Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО полицейский спас девушку, пытавшуюся спрыгнуть в обрыв»

Дата: 16.04.19 в 16:18
Мобильная версия Шрифт

Этот воскресный вечер  младший  сержант полиции Денис Комаров запомнит на всю жизнь.  Заканчивая дежурную смену в модуле в «Парке Победы»,  около 19-50 часов он решил еще раз обойти территорию…

Шел снег с дождем.   На самом краю обрыва реки Ишим заметил женскую фигуру, внезапно она исчезла. Зная, что там очень крутой 25-30 метровый обрыв, полицейский побежал в ту сторону. Внизу на выступе у самого края обрыва стояла дрожащая от холода и рыданий девушка, не решаясь на последний шаг… Он сразу узнал ее, она проходила мимо него и оставила на скамье телефон. Он крикнул ей, чтобы она забрала мобильник, но девушка ответив, что телефон не ее поспешила уйти. Оказывается, она готовилась к суициду…

 Не раздумывая, Денис решил спуститься к ней на маленький выступ, но из-за мокрой глины  поскользнулся и чуть сам не оказался на грани жизни. Плачущая девушка, заметив полицейского, громко потребовала не приближаться. «Остановитесь! У Вас есть сестры, братья? Подумайте об их чувствах...» - пытаясь приблизиться Денис уговаривал девушку. Коллеги, вызванные по рации, советовали ему разговаривать и успокаивать плачущую девушку, одновременно пытаясь приблизиться к ней. В один из моментов он схватил ее за руку и вместе с подоспевшими коллегами подняли на безопасное место… 

Сотрудниками 1 ОП УП г.Петропавловска данный факт попытки суицида был внесен   в Единый реестр досудебных расследований по части 1 ст.105 УК РК. После проведения необходимых следственных действий спасенную девушку, 1997 года рождения забрали родственники. А младший сержант Денис Комаров с утра снова заступил на смену.  

 Пресс-служба ДП СКО  

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1151


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×