Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медведев: паллиативная помощь будет доступна всем, кто в ней нуждается»

Дата: 15.04.19 в 19:37
Мобильная версия Шрифт

Нуждающийся в паллиативной помощи человек сможет бесплатно получать ее в любом регионе, вне зависимости от места прописки. Так глава российского правительства Дмитрий Медведев описал одно из изменений в программе госгарантий бесплатной медпомощи гражданам.

Постановление об изменениях в программе госгарантий оказания бесплатной помощи в России Дмитрий Медведев подписал 15 апреля, сообщает РИА Новости. По ней профилактические медосмотры и диспансеризации теперь будут проводиться не только днем, но также и в вечерние часы по будням. Кроме того, диспансеризация и медосмотры будут также проводиться и по субботам. Этот процесс должны организовать регионы, поскольку это их зона ответственности. Это второе существенное изменение.

В-третьих, добавил Медведев, установлены четкие сроки постановки диагноза по онкологии – не более 14 календарных дней с даты назначения исследования.

"Надеюсь, это позволит упорядочить работу по таким существенным проблемам, которые связаны с тяжелыми заболеваниями", — подчеркнул российский премьер.

Просмотров: 358


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×