Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курские партийцы взяли на контроль расчистку лесного массива в городе»

Дата: 15.04.19 в 19:57
Мобильная версия Шрифт
Жители микрорайона СХА обратились в приемную Партии по вопросу организации мероприятий по охране окружающей среды в Курске

Региональная общественная приемная Председателя Партии Дмитрия Медведева в Курской области возьмет на контроль расчистку лесного массива в одном из микрорайонов города.

Напомним, 10 апреля в рамках недели экологии тематический прием провели и.о. руководителя региональной общественной приемной Партии Валерий Мелихов и председатель регионального общественного совета партийного проекта «Чистая страна» Ирина Балабина. Жители микрорайона СХА обратились в приемную Партии по вопросу организации мероприятий по охране окружающей среды в Курске. Они рассказали, что в микрорайоне за Курской епархией располагается лесной массив, который является излюбленным местом отдыха у горожан. Проблема заключается в том, что лес захламлен валежником, буреломом и сухостоем. Жители обеспокоены, что такое состояние лесной зоны не только портит внешний облик города, но и может послужить причиной возникновения пожара.

15 апреля сотрудники региональной общественной приемной Партии совместно с представителями комитета экологической безопасности и природопользования города Курска выехали на место для проверки фактов, изложенных в обращении. Действительно, вопрос заслуживает внимания. Сотрудники комитета пояснили, что данная территория не относится к ведению города. После определения собственника сотрудниками региональной приемной Партии будет направлен запрос с целью приведения лесной зоны в надлежащее состояние. Вопрос взят приемной Партии на контроль.

«К сожалению, такое состояние лесов – не редкость. Думаю, что немаловажным фактором послужило то, что на протяжении длительного времени законодательством был запрещен сбор валежника без оформления разрешительных документов. В настоящее время закон о свободном сборе валежника наконец разрешил бесплатный сбор данного ресурса гражданами без получения каких-либо разрешений и заключения гражданских договоров», – отметила помощник руководителя региональной общественной приемной Партии Анна Козьменко.

Источник: https://er.ru/news/179789/
Просмотров: 322


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×