Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ДП СКО оперативники подвели итоги работы за первый квартал»

Дата: 15.04.19 в 16:40
Мобильная версия Шрифт

Раскрытие краж, тяжких и особо тяжких преступлений, задержание мошенников, розыск уголовных преступников и без вести пропавших – перед сотрудниками подразделений криминальной полиции стоят задачи, требующие оперативности, постоянного напряжения и поиска решений.

По итогам работы Управления криминальной полиции ДП СКО за первый квартал удалось добиться снижения числа общеуголовных преступлений на 9,7%. Количество не раскрытых преступлений сократилось на 34.  

Как отмечает начальник ДП СКО генерал-майор полиции Берик Билялов, основными принципами работы полицейских являются оперативность раскрытия преступлений и задержание злоумышленников. На сегодняшний день на территории СКО не имеется нераскрытых фактов разбойных нападений, вымогательств, краж скота и тяжких видов хулиганств. 

Между тем, в последнее время особую тревогу вызывают мошенничества, совершаемые с помощью сайтов рекламных объявлений и в соцсетях. В отношении интернет-аферистов оперативники ведут наступательную профилактику: распространяют профилактические рекомендации в соцсетях и в СМИ. За три месяца этого года в сети выявлено и заблокировано 14 фейковых объявлений о реализации квартир и автомобилей. В результате профилактических мер снижена регистрация интернет-мошенничеств на половину. В ходе служебных командировок североказахстанскими оперативниками задержано 6 интернет-мошенников, - это два раза больше, чем за три месяца 2018 года.    

Одной из линий криминальной полиции, работа по которой не прекращается ни на день, - является розыск уголовных преступников и без вести пропавших. С начала года по СКО разыскивалось 19 уголовных преступников. Из них задержано 13, в том числе 10 за совершение преступлений «прошлых лет».  По обращениям граждан с начала года разыскивалось 20 без вести пропавших. Полицейскими установлено 13 разыскиваемых, трое из них – несовершеннолетние.  

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 946


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×