Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рыбинск будет претендовать на включение в Золотое кольцо»

Дата: 15.04.19 в 09:10
Мобильная версия Шрифт
Власти Рыбинска Ярославской области планируют подать заявку на включение в туристический маршрут «Золотое кольцо России». Об этом сообщили в администрации города.

Основанием стало письмо из Российской академии наук, в котором озвучены результаты исследования, касающиеся возраста Рыбинска. Согласно тексту, официально принятая дата основания города относится к 1071 году.

Мэр Рыбинска Денис Добряков полагает, что включение в состав Золотого кольца придаст новый импульс развитию города. «Включение в состав Золотого кольца позволит участвовать городу в еще большем количестве федеральных программ и проектов, а также претендовать на включение в федеральные туристические маршруты. Это всё положительно скажется на развитии Рыбинска, на повышении уровня жизни в нем», — отметил Денис Добряков.

Министерство культуры установило требование, что новые города Золотого кольца должны быть основаны не позднее XV века. Ранее датой основания города считался 1777 год — год присвоения Рыбной слободе статуса города.

При этом местные историки и археологи предлагали вести отсчет от 1071 года — первого упоминания в летописях предшественницы Рыбинска Усть-Шексны. Письмо президента РАН одобряет эту версию.

В 2018 году новым членом Золотого кольца стал другой город Ярославской области — Углич.
/Regnum/
Просмотров: 257


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×