Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трансфер до аэропорта Дубая для пассажиров будет бесплатным»

Дата: 15.04.19 в 08:26
Мобильная версия Шрифт
Начиная со вторника, 16 апреля 2019 года, в Дубае начнут ходить бесплатные автобусы до Международного аэропорта Аль-Мактум (DWC). Мера связана с переносом части рейсов в этот хаб из Международного аэропорта Дубая (DXB). Одна из взлетно-посадочных полос (ВВП) этого аэропорта закрывается на реконструкцию.

Автобусы будут курсировать между DXB и DWC каждые 30 минут. Они будут отправляться из терминалов DXB 1, 2 и 3.

Южная ВПП DXB будет закрыта на 45 дней - с 16 апреля по 30 мая - на капитальный ремонт. Чтобы избежать отмены большого количества рейсов, ряд авиакомпаний временно переходит в DWC.

Перенаправление рейсов из DXB приведет к повышенной нагрузке на DWC, но, по словам представителей оператора аэропортов, сейчас делается все возможное, чтобы свести к минимуму неудобства для пассажиров.

В течение 45-дневного закрытия в DWC будет выполняться в среднем 145 рейсов в день, включая рейсы авиакомпаний flydubai, Wizz Air, Аэрофлот, Indigo, SpiceJet, GulfAir, Украинские международные авиалинии, Уральские авиалинии, Nepal Airlines, Kuwait Airways и flynas.

Авиакомпании ранее предупреждали пассажиров о необходимости прибывать в аэропорт заранее во время ремонта и проверять, из какого терминала будет отправляться их рейс.

«Мы советуем всем путешественникам прибыть на стойки регистрации за два-три часа до времени вылета. Мы призываем всех пассажиров, прибывающих в Дубай, проверить свой аэропорт прибытия», - говорилось в сообщении flydubai.

Ранее стало известно о снижении стоимости такси для пассажиров, прибывающих в DWC. Власти Дубая распорядились, чтобы ставки были снижены на 75 процентов.

Пол Гриффитс, генеральный директор оператора аэропортов Dubai Airports, заявил: «Мы уверены, что мы полностью подготовились к 16 апреля».
/Русские Эмираты/
Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×