Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 08:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО свыше 1200 полицейских вместе с ветеранами приняли активное участие в благотворительном субботнике»

Дата: 15.04.19 в 08:30
Мобильная версия Шрифт

Субботним утром североказахстанские полицейские сняли привычные кители и массово вышли из кабинетов. Рассредоточившись вокруг административных зданий управлений и отделов, они вооружились хозинструментами и принялись за уборку территории. Таким образом, стражи правопорядка традиционно поддержали инициативу проведениям общегородского субботника. 

Кроме оперативников, следователей и инспекторов административной полиции деятельное участие в трудах на свежем воздухе приняло более 30 аксакалов из Совета ветеранов ведомства, во главе с председателем Сураганом Купеевым.  Побелка бордюров, уборка прошлогодней листвы, вскапывание клумб – полицейские и пенсионеры  в течение нескольких часов дружно благоустраивали территорию родного ведомства, попутно заряжаясь позитивом под лучами апрельского солнца. 

Участие в уборке территории приняло и руководство областного Департамента полиции. Генерал-майор полиции Берик Билялов в очередной показал подчиненным, что личный пример – лучше всяких слов. Вместе с рядовыми сотрудниками он участвовал в благоустройстве Аллеи памяти. 

В результате за пару часов была благоустроена территория близ шести административных полицейских зданий: корпусов областного Департамента, городского Управления, 1 и 2 отделов полиции. Инициативу городских коллег поддержали и районные полицейские, также дружно приняв участие в благотворительном мероприятии. Традиционно однодневный заработок сотрудников будет перечислен в фонд Совета ветеранов ДП СКО.  К слову, благотворительности полицейские всегда уделяют особое внимание. Накануне из командировки в город Атырау вернулся заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев, проведавший семью старшего сержанта полиции Шалхара Акымгалиева, 21 марта погибшего на службе при спасении утопающей. Канат Айтбаев передал слова соболезнования и материальную помощь заботливо собранную руководством, Советом ветеранов и личным составом ДП СКО его маме – Ляззат Мәженқызы.  

Полицейские должны быть в авангарде мероприятий по благоустройству и содержать свои административные здания в чистоте, показывая населению пример нулевой терпимости к беспорядку. 

Юрий Клыков,

пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×