Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Судане сняли цензуру СМИ и ограничения основных свобод»

Дата: 15.04.19 в 04:45
Мобильная версия Шрифт
По информации местной прессы, подобное решение было принято под давлением протестующих.

В Судане переходный военный совет принял решение снять ограничения с основных свобод человека. Об этом сообщает арабский телеканал Al Arabiya, ссылаясь на Министерство информации страны.

Отмечается, что в число нововведений вошло и снятие цензуры в средствах массовой информации.

Добавляется, что решение принято по итогам встречи членов совета с представителями оппозиции Судана, которые выдвинули основные требования, записанные в Декларации свобод и изменений.

Как сообщил один из членов делегации Омара — ад-Дакыра, оппозиция надеется на то, что их требования будут услышаны и Военный совет Судана выполнит обещания по освобождению политзаключённых и привлечению к ответственности граждан, причастных к коррупции.

Также в число их запросов вошло проведение судебных разбирательств над теми людьми, кто был замешан в кровопролитии во время митингов.

Ране Лайф писал о том, что Военный совет Судана принял решение об отставке министра обороны Авада ибн Ауфа.

Напомним, 11 апреля Вооружённые силы Судана осуществили в стране военный переворот. Армия приняла сторону многочисленных жителей государства, выступавших против политического режима аль-Башира, находившегося у власти 30 лет.

В результате переворота власть в Судане оказалась в руках переходного военного совета. Свергнутый президент республики Омар аль-Башир был задержан.

Источник: https://life.ru/1208434
Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×