Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российского туриста наградили за спасение утопающего в Китае»

Дата: 13.04.19 в 10:19
Мобильная версия Шрифт

Администрация китайского города Санья присвоила россиянину Юрию Пасканному звание "лучший турист" за спасение тонущего жителя Поднебесной.

Как уточняется, 23 марта Пасканный был на пляже с супругой. Заметив, что неподалёку спасатели вытаскивают из воды тонущего мужчину, он решил помочь им.

— Когда его вытащили на берег, то все просто стояли и ждали, когда подъедет скорая, а человек уже не дышал, не было сердцебиения. Как рассказал Юрий, он прощупал пульс, почувствовал слабое сердцебиение, а потом оно пропало, — цитирует РИА "Новости" представителя туристической фирмы "Санья Холлидэй" Павла Ясычкова.

По словам россиянина, он помнил правила оказания первой помощи и сумел помочь очистить дыхательные пути от воды, а затем — сделать китайцу искусственное дыхание.

Когда он почувствовал сердцебиение мужчины, то просто ушёл. Правда, в тот день на месте инцидента оказался журналист, который и сделал несколько снимков, а затем разослал их во все компании.

Помимо звания "лучший турист города", россиянину и его жене бесплатно продлили проживание на неделю в отеле и подарили билеты на самолёт. Однако Пасканный отказался от подарков, скромно заявив, что "он сделал то, что должен был".

Источник: https://life.ru/1208116
Просмотров: 207


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×