Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«США и Китай согласовали механизм выполнения торговой сделки»

Дата: 13.04.19 в 07:35
Мобильная версия Шрифт

США и Китай согласовали механизм выполнения торговой сделки

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что Вашингтон и Пекин добиваются прогресса на торговых переговорах. В частности, стороны согласовали механизм, который обеспечит соблюдение торгового соглашения, пишет vestifinance.ru.

«Мы в целом согласовали механизм по обеспечению соблюдения [соглашения]. Мы договорились, что обе стороны создадут соответствующие органы, которые будут заниматься текущими вопросами. Обе стороны относятся к этому очень серьезно», - сказал Мнучин в интервью CNBC.

Китай и США намерены завершить торговые переговоры в апреле

Он отказался комментировать, будут ли США использовать пошлины в качестве инструмента, обеспечивающего соблюдение условий торговой сделки. Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что американские пошлины на китайские товары на сумму 250 млрд долларов могут сохраняться даже после заключения соглашения. Китай настаивает на отмене пошлин в рамках сделки.

Стивен Мнучин также сообщил, что его встреча с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ во вторник была «продуктивной».

«Нам еще предстоит решить некоторые важные вопросы, но обе стороны очень усердно работают над этим соглашением», - отметил глава Минфина США.

Как сообщали «Вести.Экономика», президент США заявил после очередного раунда торговых переговоров в Вашингтоне на прошлой неделе, что он ожидает «монументального» торгового соглашения с Китаем в течение следующих четырех недель.

Однако, по словам Мнучина, конкретных сроков заключения сделки нет. «Мы надеемся, что сможем сделать это быстро, но мы не собираемся устанавливать произвольные сроки, - сказал он. - Если мы сможем заключить это соглашение, это станет самым значительным изменением экономических отношений между США и Китаем за последние 40 лет».

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен

Просмотров: 216


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×