Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 250 иностранцев-нарушителей выявили миграционные полицейские СКО за три дня»

Дата: 13.04.19 в 18:56
Мобильная версия Шрифт

Североказахстанские миграционные полицейские подводят итоги работы в рамках первого этапа трехдневной республиканской операции «Нелегал 2019». 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал 2019» перед полицейскими стоит ряд задач: проверка транзитного потока, выявление преступлений и правонарушений среди иностранцев, оказание помощи в оформлении необходимых документов.  

          По словам начальника Управления миграционной службы ДП СКО майора полиции Талгата Абилова, целью оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал 2019» является не только выявление правонарушений, а также оказание всесторонней помощи иностранцам. Так, выявлен 29-летний гражданин Турции, который проживал на территории Республики Казахстан с нарушением миграционного законодательства, в связи с чем не имел возможности выехать на родину. В УМС ДП СКО данному гражданину разъяснены права и обязанности, оказана всесторонняя правовая помощь. Он был привлечен к административной ответственности за проживание без надлежащего оформления документов, после чего ему была оказана помощь в оформлении документов для выезда на родину.

   В ходе рейдов сотрудники миграционной службы проверяют не только рынки и вокзалы, но также строительные объекты и места компактного проживания зарубежных гостей, следующих через область транзитом. В Управлении миграционной службы ДП СКО отмечают, что по итогам трех дней проведения оперативно-профилактического мероприятия основными нарушениями со стороны иностранцев  являлось нарушение установленного порядка въезда, выезда и пребывания в Республике Казахстан.   За три дня в связи с нарушениями правил пребывания в РК к административной ответственности привлечено 258 иностранцев.  Согласно постановлений судов 12 из них выдворены из страны. В отношении 75 иностранцев принято решение о сокращении сроков временного пребывания. За нарушения приглашенными иностранцами установленных правил пребывания к административной ответственности привлечено 54 гражданина Казахстана. Первый этап республиканской операции «Нелегал 2019» завершается 12 апреля.     

Пресс-служба ДП СКО

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×