Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оренбургская приемная проконсультировала по вопросам улучшения жилищных условий молодых семей»

Дата: 12.04.19 в 14:15
Мобильная версия Шрифт
На прием обратилось около двадцати человек

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева личный прием граждан провел и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя правительства Оренбургской области Сергей Балыкин.

На прием обратилось около двадцати человек. Спектр вопросов был довольно широк: оренбуржцев интересовали перспективы переселения из аварийного жилья и трудоустройства, перерасчета за отопление, получения ипотеки, использования земель фермерским хозяйством.

В интересах детей обратилась заявительница, которая рассказала, что в связи с трудным материальным положением семья не может приобрести жилье самостоятельно. В ходе приема была дана подробная консультация, как принять участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области».

Директор некоммерческого учреждения дополнительного образования развития и творчества «Лада плюс» обратилась за консультацией. Здание, в котором занимаются дети из социально неадаптированных, многодетных семей нуждается в ремонте. Поскольку организация является некоммерческой, самостоятельно выполнить работы на площади 600 кв. метров непосильно. Балыкин взял вопрос на личный контроль, будет оказана возможная помощь.

Жители многоэтажного дома на улице Советской областного центра обратились к вице-губернатору по вопросу признания дома аварийным. Как рассказали заявители – дом 1900 годов, на стенах трещины и плесень, фундамент рушится. Для дальнейшей проработки  будет направлен запрос главе города Оренбурга.

По всем обращениям даны разъяснения. Часть вопросов, требующих дополнительного изучения, взяты на личный контроль вице-губернатором.

Источник: https://er.ru/news/179685/
Просмотров: 207


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×