Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В США призвали пересмотреть антироссийскую стратегию»

Дата: 12.04.19 в 06:39
Мобильная версия Шрифт
Ряд американских политиков считает, что Вашингтону необходим новый подход к отношениям с Москвой.

Экс-госсекретарь США Джордж Шульц, экс-глава Минобороны Уильям Перри и бывший сенатор Сэмюэл Нанн в общей статье для Wall Street Journal призвали американского лидера Дональда Трампа пересмотреть свою политику в отношении России.

По мнению специалистов, отношения РФ и США зашли в тупик, а это может привести к опасной конфронтации и применению ядерного оружия. Они уверены, что уровень этой угрозы много превосходит опасность, грозившую миру во времена холодной войны.

Политики заявляют, что Вашингтону необходим новый подход к отношениям с Москвой, так как старый политический курс уже изжил себя, а главную роль в этом процессе должен сыграть американский конгресс.

Эксперты предлагают создать в парламенте двухпартийную группу, которая будет отвечать одновременно за укрепление НАТО и возобновление диалога с РФ. По их словам, именно такой подход в 1980-х позволил добиться улучшения отношений с СССР и уменьшить градус напряжённости, а затем и вовсе привёл к завершению холодной войны.

Также политики призывают президентов Владимира Путина и Дональда Трампа выпустить общую декларацию с осуждением ядерного оружия. По их мнению, такое заявление даст понять всему миру, что, несмотря на напряжённость, страны понимают свою ответственность и необходимость работать ради безопасности мира. Кроме того, подобный шаг может подтолкнуть другие ядерные державы к сокращению арсеналов.

— Нам крайне важно перезапустить отношения с РФ в сферах, где у нас общие фундаментальные интересы, включая то, как сократить зависимость от ядерного оружия, не допустить его попадания в нестабильные руки, предотвратить его применение и в итоге покончить с ним как с угрозой всему миру, — уточняется в статье.

Американские политики также призывают Трампа и Путина продолжать развивать сотрудничество между странами. По их словам, начало было положено в ходе переговоров в Хельсинки, но дальше разговоров ничего не продвинулось.

Источник: https://life.ru/1207843
Просмотров: 126


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×