Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минпросвещения объяснило ограничения на учебу непривитых детей в школе»

Дата: 12.04.19 в 06:30
Мобильная версия Шрифт

Российское министерство просвещения прокомментировало собственное письмо, в котором предлагало «ограничить посещение школ не привитыми детьми». В сообщении ведомства говорится, что в этом письме замминистра Татьяна Синюгина разъясняла уже действующие нормы законодательства.

Это письмо, передает РБК, было подготовлено к круглому столу на тему «Отказ от вакцинации — серьезная угроза ХХI века. Как избежать эпидемии?». В нем говорится, что инфекционные заболевания опасны для окружающих, а отказ родителей от обследования детей нарушает их право на профилактику болезней.

Кроме того, Синюгина отметила, что если дети, не прошедшие вакцинацию из-за соответствующего решения своих родителей, посещают школы и детсады, то тем самым они нарушают права других детей на «благоприятную среду», поскольку создают угрозу «заноса инфекции».

«Минпросвещения считает необходимым ограничить посещение образовательных организаций детьми, не прошедшим обследование на инфекционные заболевания и вакцинацию от особо опасных инфекционных заболеваний», — сказано в письме.

Синюгина сообщила, что отстраненные от посещения школ из-за отсутствия прививок дети могут получать образование вне учебных учреждений.

Просмотров: 237


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×