Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Подошли двое, ударили камнем по голове»: в Новосибирске весь вечер искали пропавшего школьника»

Дата: 11.04.19 в 21:11
Мобильная версия Шрифт
Мальчик ушёл погулять с собакой и пропал Мальчик ушёл погулять с собакой и пропал


Вечером в четверг, 11 апреля, волонтёры поискового отряда «ДоброCпас» объявили срочный сбор на поиски 10-летнего Роберта Рыловникова, который вышел из дома погулять с собакой на улице Толбухина и не вернулся.


НГС вёл онлайн-трансляцию. 



Как пояснил координатор поисковой и профилактической деятельности «ДоброСпас-Новосибирск» Гасан Тагиев, уже около 30 человек вышли на поиски пропавшего мальчика. 


«Пока отрабатываем, сейчас поедем отрабатывать свидетельство. Очень много людей вышло на поиски, в районе 30 человек. Осматриваем в основном [места], где собираются дети, дворовые площадки, так как он пошёл с собаками. Все территории осматривают», — рассказал корреспонденту НГС Гасан Тагиев. 


Также он добавил, что родители пропавшего мальчика заявили в полицию. 


Как пояснил оперативный дежурный службы 112, к ним поступил звонок от женщины:


«К девушке подошёл мальчик 10 лет, сказал, что он Рыловников Роберт Владимирович 2008 года рождения. Сообщил, что его похитили мужчины. Проживает на Толбухина. Сообщил, что около 13 часов около дома к нему подошли двое мужчин, ударили камнем по голове. Он потерял сознание и очнулся в каком-то заброшенном доме, связанный, после чего сбежал».


Волонтёры подтверждают, что ребёнок найден.


В «ДоброСпас» корреспонденту НГС сообщили, что мальчика нашли на улице Высоцкого. 


«Поступила информация, что мальчик находится на Высоцкого. Поехали с полицией, оказался здесь. Звонили свидетели. Мальчик стоял, ждал. Сейчас пока непонятно, что произошло. Пока мальчика забрала полиция, родителям сообщили», — рассказал координатор поисковой и профилактической деятельности «ДоброСпас» Гасан Тагиев


В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области подтвердили, что с ребёнком всё в порядке. 


«Недавно поступила информация, что он находится в районе улицы Высоцкого. На место выехали сотрудники отдела № 5 "Дзержинский". Местонахождения ребёнка установлено, сейчас доедет полиция, привезёт его, будет передан родителям. Пока информация такая, что с ребёнком всё в порядке, никаких травм у него нет. По данному факту будет проводиться проверка: будут опрошены родители, будет установлено, по какой причине ребёнок отсутствовал и что с ним произошло в период отсутствия», — сообщили в пресс-службе ведомства. 


Александра Трофименко, Анастасия Нефёдова
Фото предоставлено «ДоброCпас»

Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×