Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МХАТ играет спектакль по пьесе брестского драматурга Тимофея Ильевского»

Дата: 11.04.19 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

В Московском художественном академическом театре им. М. Горького готовятся к премьере спектакля «Последний герой» по пьесе брестчанина - главного режиссера Брестского академического театра драмы Тимофея Ильевского. Премьерные показы - 19 и 30 апреля.

О пьесе нашего земляка художественный руководитель МХАТа Эдуард Бояков сказал так: «В нулевые годы один из фестивалей "Новая драма" проходил под слоганом "Ищем героя!". У меня до сих пор хранится футболка с этой надписью. Этого героя мы, простите за наглость, сегодня нашли. И предъявляем зрителю. Не психопата-бандита, не невротика-интеллектуала, не усталого олигарха, не фрондирующего хипстера, а героя прямого действия. Человека, который отвечает за выживание социума».

«Последний герой» - пьеса о человеческом достоинстве, конфликте поколений, долге и любви. Главный герой пьесы - бывший офицер-ракетчик, ветеран тайной советской войны во Вьетнаме. Он тяжело пережил распад СССР и теперь относится к тем самым смешным и наивным «совкам», которые на самом деле никогда не изменяли своей чести. По сюжету в одном доме собрались три поколения - «старики», взрослые родители и их молодые отпрыски. «Стариков» играют народный артист России Иван Криворучко и Лидия Кузнецова.

Просмотров: 199


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×