Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 02:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Народный контроль» обнаружил в Волгограде партию детских игрушек без сертификатов безопасности»

Дата: 11.04.19 в 20:34
Мобильная версия Шрифт
По факту нарушения законодательства направлено обращение в контрольно-надзорный орган

Региональная мониторинговая группа партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» провела рейд по проверке качества детских товаров. Активисты проинспектировали восемь профильных магазинов в четырех районах Волгограда.

Подозрительные игрушки – без маркировки и документов – попались активистам в первой же торговой точке. В остальных магазинах ситуация аналогична. Более того, на витринах рядом с образцами оригинальной серии лежат их китайские контрафактные копии.

«Продавцы сразу заявляют, что у них в магазине есть и оригинал, и подделка. Только документов и маркировок нет ни на тех, ни на других. По выявленным фактам мы подготовили и направили обращение в региональное подразделение Роспотребнадзора. Теперь безопасность этих игрушек проверит профильный орган», – рассказал региональный координатор партпроекта Михаил Струк.

Отметим, в Волгограде уже были случаи обнаружения опасной для детей продукции. В июле 2018 года «Народный контроль» подал обращение в Роспотребнадзор на три магазина, расположенных на рынке «Олимпия» в Дзержинском районе города. Вся продукция оказалась незаконно ввезенной и по решению суда была изъята, а предприниматели оштрафованы и привлечены к административной ответственность.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Источник: https://er.ru/news/179666/
Просмотров: 252


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×