Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 08:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Рено» анонсировала новый кроссовер красивее и круче «Дастера»»

Дата: 11.04.19 в 18:10
Мобильная версия Шрифт
Автомобиль построен на новой платформе и получил новые агрегаты Автомобиль построен на новой платформе и получил новые агрегаты

Сегодня, 11 апреля, компания Renault раскрыла подробности о новом кроссовере Arkana. Автомобиль получил не старую платформу B0, на которой базируются почти все российские Renault, а модульную SUV-платформу нового поколения. Это значит, что машина будет вести себя более изысканно, улучшится её управляемость и ездовой комфорт. 


Кроссовер получил новые агрегаты: 1,3-литровый бензиновый мотор TCe 150 с турбонаддувом (150 л.с.) немецкого концерна Daimler, вариатор CVT X-Tronic, интеллектуальную систему полного привода. Версии с полным приводом оснащены независимой задней многорычажной подвеской, клиренс машины — 20,5 сантиметра. 


Arkana обладает 20,5-сантиметровым клиренсом и полным приводом Arkana обладает 20,5-сантиметровым клиренсом и полным приводом


«Сравнительный тест-драйв будет в мае месяце. В июле ориентировочно будет в продаже машина», — уточнили в отделе продаж компании «Автомир» (дилер Renault  в Новосибирске).  


Кузов купе напоминает премиальные модели BMW X4/X6 и Mercedes-Benz GLC/GLE Coupe Кузов купе напоминает премиальные модели BMW X4/X6 и Mercedes-Benz GLC/GLE Coupe


Renault Arkana стал фактически первым стильным кросс-купе в недорогом сегменте кроссоверов С-класса. Его форма кузова отсылает к BMW X4/X6 и Mercedes-Benz GLC/GLE Coupe, но эти премиальные машины стоят гораздо дороже. 


Arkana же будет конкурировать с Nissan Qashqai, Toyota C-HR, Toyota RAV4. Эти машины на рынке в адекватных комплектациях стоят 1,6–1,8 миллиона рублей. 


Понравилось? Тогда почитайте историю легендарного советского троллейбуса, на котором 32 года возит новосибирцев веселая женщина-шофер.


Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов. 

Дмитрий Косенко
Фото Renault

Просмотров: 254


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×