Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО сдали первое в этом году оружие за вознаграждение»

Дата: 12.04.19 в 07:05
Мобильная версия Шрифт

В УП г. Петропавловска зарегистрирован первый в году факт сдачи оружия за вознаграждение.

Республиканская акция по добровольно-возмездной сдаче незарегистрированного оружия стартовала 10 апреля. В тот же день в административную полицию областного центра обратился горожанин 1948 г.р. с гладкоствольным охотничьим ружьём ИЖ-54 12 калибра. По его словам, оружие было найдено им. После необходимых проверок по криминальным учётам горожанин сможет пополнить семейный бюджет на 75 тысяч тенге, если ружьё будет оценено по первой категории, и 53 тысячи – по второй.

«Всё сданное оружие после проверки по криминальным учётам специальная комиссия оценит по трём категориям, - сообщает начальник Управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Жасулан Оспанов. – К первой относится оружие, находящееся в идеальном состоянии, ко второй – бывшее в употреблении, к третьей – непригодное к использованию. В прошлом году североказахстанцы сдали на возмездной основе 151 единицу оружия. Им было выплачено свыше 8 млн. тенге».

В нынешнем году на проведение акции в СКО выделено 6 млн. тенге. Людям, желающим сдать незаконно хранящееся оружие, следует обратиться в территориальное подразделение полиции. Для получения вознаграждения потребуется представить копию удостоверения личности, оригинал уведомления об открытом 20-значном текущем счёте (кроме счетов, предназначенных для социальных выплат) и заключение комиссии, которая оценит оружие.

Полицейские подчёркивают, что добровольная сдача оружия в рамках акции избавляет людей от ответственности за незаконное хранение.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1025


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×