Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция Великобритании задержала Джулиана Ассанжа»

Дата: 11.04.19 в 16:22
Мобильная версия Шрифт

Полиция Великобритании задержала Джулиана Ассанжа

Власти Эквадора отказали в дипломатическом убежище основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Как сообщается в Twitter WikiLeaks, Ассанжа взяла под стражу британская полиция. По мнению организации, его арест является нарушением международного права, пишет rosbalt.ru.

Wikileaks заработала на биткоине 50 тысяч процентов

Ранее стало известно, что Эквадор намерен выдворить Джулиана Ассанжа из посольства и передать властям Великобритании. Сам журналист заявлял, что за ним ведется слежка в стенах дипмиссии.

Джулиан Ассанж проживал в посольстве Эквадора более шести лет, опасаясь выдачи Швеции, где он обвиняется в изнасиловании. Несмотря на то что в 2017 году расследование по этому делу было прекращено, шведские власти могут экстрадировать Ассанжа в США, а в этой стране ему грозит смертная казнь за публикацию секретных документов Пентагона.

В декабре президент Эквадора предложил Ассанжу покинуть посольство с гарантией, что его не выдадут странам, где его жизнь окажется под угрозой, но журналист отказался.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен

Просмотров: 243


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×