Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ульяновские партийцы будут добиваться постановки подъездных дорог к СНТ на кадастровый учет»

Дата: 11.04.19 в 15:49
Мобильная версия Шрифт
У садоводов не должно быть проблем с проездом к их участкам из-за плохого состояния дорог, отметил Андрей Шадышков

В Ульяновске региональный общественный совет партийного проекта «Единой России» «Российское село» обсудил с представителями органов исполнительной власти и садовых некоммерческих товариществ (СНТ) ход подготовки к началу садоводческого сезона.

Региональный координатор партпроекта «Российское село» Андрей Шадышков сообщил, что в Ульяновской области существенная поддержка СНТ оказывается с 2010 года. Всего на эти цели из областного бюджета было направлено свыше 60 млн рублей. «Мы смогли построить более 50 км дорог с твердым покрытием,  провести реконструкцию более 600 км сетей электроснабжения, а для ряда товариществ провести газ. Сегодня количество СНТ на территории Ульяновской области достигло 238, существенно увеличилось и число садоводов, достигнув порядка полумиллиона. Это колоссальный показатель, поэтому мы и дальше должны уделять поддержке наших садоводов самое пристальное внимание», - отметил он.

Так, одним из наиболее острых вопросов остается ремонт подъездных дорог. Как отметил председатель областной Ассоциации садоводов Николай Кашаев, многие из них в настоящее время не включены в муниципальные и областные реестры, что делает невозможным выделение на их ремонт средств из дорожного фонда. Он добавил, что в настоящее во всех муниципальных образованиях необходимо провести ревизию и поставить дороги на кадастровый учет.

Шадышков отметил, что региональное отделение Партии будет добиваться включения всех подъездных дорог к СНТ в муниципальные реестры, так как у садоводов не должно быть проблем с проездом к их участкам из-за плохого состояния или отсутствия дорожного полотна. «В самое ближайшее время мы доведем эту информацию до губернатора и председателя Правительства с целью организовать по данному вопросу совещание с главами всех муниципальных образований, где есть садоводческие товарищества», - заключил региональный координатор проекта.

Другим важным вопросом обсуждения стали условия предоставления садоводам услуги по вывозу ТКО. По словам Кашаева, нормативные затраты для СНТ по вывозу отходов предусмотрены в соответствующем постановлении Правительства Ульяновской области и составляют 2,2 кубометра.  В связи с тем, что такого объема мусора СНТ не производят, необходимо рассмотреть возможность заключения договора с операторами по факту, отметил он.

Предложение поддержал региональный координатор партпроекта «Чистая страна» Сергей Глебов. Он отметил, что партийцы держат ситуацию на особом контроле. «В настоящее время договоренность с операторами о предоставлении услуги по факту имеется у большинства садоводческих товариществ. Вопросы остаются только по тем СНТ, чьи контейнерные площадки не были включены в муниципальные реестры и не учтены при формировании территориальной схемы. Соблюдение этого условия является обязательным для заключения договора по факту. Поэтому сейчас СНТ совместно с районными администрациями должны провести данную работу по актуализации реестра. В свою очередь, наш партпроект окажет все необходимое содействие в решении этого вопроса», - сказал Глебов.

Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта ежегодно проводится Всероссийский форум «Российское село», региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.

Источник: https://er.ru/news/179640/
Просмотров: 145


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×