Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Крестный ход-2019: из Магадана через всю Россию, Беларусь и Украину»

Дата: 09.04.19 в 14:42
Мобильная версия Шрифт

Дорога в 60 тысяч километров. Из Магадана стартовал автомобильный крестный ход. Он пройдет через всю Россию, далее Беларусь и Украина, затем обратно в столицу Колымы.

Едут не с пустыми руками. С собой везут двадцать православных крестов. Их будут устанавливать по ходу движения: первый — в Сусуманском городском округе, возле бывшего прииска "Мальдяк", где отбывал наказание Сергей Королёв. Как передает ГТРК "Магадан", кресты будут ставить, как напоминание, на значимых для России и церкви местах.

В этом году автопробег приурочен 600-летию явления животворящего креста. На сегодняшний момент он находится в селе Годеново Ярославской области. Он был найден на глухом болоте под Ростовом, утверждают провославные. Считается, что молитвы у святой реликвии ведут за собой чудеса и исцеления. Василий Ухорь, один из организаторов крестного хода отмечает, что это одна из самых загадочных историй в православии. В его планах, рассказать людям о Годеновском кресте.

Василий Ухорь поделился: "Во время молитвы открываются очень многие тайны. И надеюсь, что в этот раз тоже появятся какие-нибудь откровения. До сих пор не ясно, почему именно там явился крест, почему в это время".

Участник Крестного хода-2019 Александр Ермаков сообщил, что основной крестный ход начнется с Владивостока. Туда на машинах прибывают сподвижники из других регионов. В планах - 9 мая с Бессмертного полка выдвинуться уже по всей святой Руси.

Средства на дорогу собирали с добровольных пожертвований. Первая группа включает в себя шесть человек на трех машинах, в пути их колонна должна значительно увеличиться. Обратно участники крестного хода планируют вернуться к ноябрю.

Просмотров: 343


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×