Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школьники обыграли полицейских на спортивном празднике «Будущее без наркотиков»»

Дата: 09.04.19 в 12:34
Мобильная версия Шрифт

«Будущее без наркотиков» - под таким девизом прошёл спортивный праздник, организованный для старшеклассников района им. Габита Мусрепова сотрудниками районного отдела полиции и местным акиматом. 10 команд из учебных заведений района собрались под сводами физкультурно-оздоровительного комплекса «Кулагер», чтобы посостязаться в ловкости на волейбольной площадке.

«В нашем районе, как и во всей стране, уделяется внимание развитию массового спорта, - сказал, открывая соревнования, аким района Булат Жумабеков. – Строятся новые спорткомплексы, улучшается материально-техническая база. Спортсмены района участвуют в областных, республиканских и международных соревнованиях, занимают призовые места. Я верю, что вы ещё высоко поднимете авторитет нашего района!»

Начальник РОП подполковник полиции Айдос Идрисов отметил, что слово «наркотик», к сожалению, одно из самых употребляемых в словаре XXI века. «В Департаменте полиции СКО 2019 г. объявлен годом противодействия наркоправонарушениям, - сказал он. – Мы – за здоровый образ жизни. Все вместе скажем «нет» наркотикам! А спортсменам пожелаем удачи, и пусть победит сильнейший».

Сильнейшими в жаркой борьбе оказались ребята из Будённовской средней школы. Второе место заняли ученики Пескинской СШ, почётное третье место отвоевали старшеклассники Новоишимской СШ №2. Призёров ждали кубки, кроме того, все команды получили качественный спортинвентарь, который полицейские заготовили, заранее посовещавшись с директорами школ.

После церемонии награждения организаторы состязаний предложили ребятам сыграть в мини-футбол. Составленная без предварительной подготовки сборная команда объединила ребят, которые ещё недавно были соперниками. Против них на поле вышли взрослые. Остальные участники, превратившись в зрителей, радостно «болели» за команду сверстников. И поддержка не прошла даром: ребята обыграли взрослых с разгромным счётом 10:3. Но даже не счёт был главным, а атмосфера спортивного азарта и дружеской состязательности.

Успех спортивного праздника был настолько очевиден, что полицейские, при поддержке районного акимата, решили повторить его в Рузаевском сельском округе.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 827


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×