Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Единая Россия» поддержала всероссийскую акцию «Зарядка со звездой»»

Дата: 07.04.19 в 22:53
Мобильная версия Шрифт
Совместно с добровольцами фонда, звездами спорта, искусства и телевидения они посетили подшефные детские дома

Депутаты «Единой России» всех уровней и проект сторонников Партии Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) во Всемирный день здоровья, 7 апреля, поддержали в 24 городах России акцию «Зарядка со звездой», организованную благотворительным фондом «ДаДобро». Совместно с добровольцами фонда, звездами спорта, искусства и телевидения они посетили подшефные детские дома и реабилитационные центры, многие из которых расположены в небольших поселках и деревнях.

Сопредседатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский провел зарядку для подопечных регионального Благотворительного фонда реабилитации ребенка «Центр Г.Н. Романова» в Санкт-Петербурге.

«Здесь находятся ребята, которые очень крепки духом. Благодаря силе воли и профессиональной помощи специалистов, применяющих широчайший спектр физических активностей для эффективной реабилитации, у них уже многое получается. Безусловно, большую роль в создании атмосферы, благоприятной для улучшения физического здоровья детей, играют неформальный подход и теплота персонала. Конечно, родители этих ребят - такие же герои, как и они сами. Вместе с Центром поддержки гражданских инициатив мы хотим показать, что они не одни в борьбе со своим недугом», - отметил он.

«Зарядку со звездой» для воспитанников детского дома Приволжского района Казани провел депутат Госдумы, ватерполист, двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Ирек Зиннуров. «Подобные акции необходимы, поскольку очень важно время от времени на конкретных примерах рассказывать детям, как человек преодолевает какие-то препятствия, идет к своей цели. Для многих такой целью является именно здоровье. Главное - найти с детьми контакт и заинтересовать их», - отметил Зиннуров.

Биатлонист, шестикратный призер чемпионатов мира, двукратный победитель Гонки чемпионов в смешанной эстафете, заслуженный мастер спорта России Антон Шипулин посетил школу-интернат своего родного города - Екатеринбурга. Спортсмен рассказал воспитанникам, что зарядку необходимо делать ежедневно, а сам он по утрам пробегает 5-10 км. «Всем советую следить за своим здоровьем, держать в тонусе мышцы. Чем больше вы будете заниматься спортом, тем меньше времени и желания у вас будет заводить вредные привычки», - подчеркнул спортсмен.

Напомним, ЦПГИ совместно с фондом «ДаДобро» уже провел два крупных социальных мероприятия. Сторонники Партии поддержали благотворительную акцию «Обычное дело» волонтерского движения в восьми регионах страны, в котором приняли участие более 10 000 добровольцев и собрали более 40 000 килограммов вещей для нуждающихся. Также в рамках сотрудничества ЦПГИ и благотворительного фонда «ДаДобро» была реализована акция «Зеленые игры». Она прошла на территории шести регионов. К акции присоединились более 15 тысяч человек, было собрано около 8 тонн батареек.

Источник: https://er.ru/news/179494/
Просмотров: 285


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×