Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 20:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зюганов просит Путина вмешаться в ситуацию вокруг Бессонова»

Дата: 30.06.12 в 15:26
Мобильная версия Шрифт
Зюганов просит Путина вмешаться в ситуацию вокруг Бессонова -->

МОСКВА, 30 июня. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обращается к президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг члена фракции коммунистов в Госдуме Владимира Бессонова, которого генпрокурор просит лишить депутатской неприкосновенности.


"Хочу обратиться к президенту Путину. Все-таки вы гарант и должны гарантировать нормальный диалог", — сказал Зюганов на брифинге во время очередного пленума ЦК КПРФ, сообщают интернет-СМИ.


Зюганов назвал преследование Бессонова политическим заказом.


Напомним, накануне в Госдуму поступило обращение генпрокурора Юрия Чайки в отношении Бессонова.

В нем содержится просьба дать согласие на возбуждение уголовного дела в связи с событиями 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону при проведении не согласованного с властями митинга, где, по данным следствия, Бессонов допустил применение насилия против полицейского.


Напомним, что в следственные органы Следственного комитета РФ по Ростовской области ранее обратились сотрудники полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Владимира Бессонова, причинившего им во время несанкционированного митинга телесные повреждения.


По данному факту следственными органами СК России по Ростовской области проведена доследственная проверка. В связи с тем, что в действиях Бессонова усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.ч. 1 и 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), а также учитывая то, что все обстоятельства произошедшего могут быть полностью установлены и закреплены только в рамках уголовного дела, Следственный комитет обратился в Госдуму с соответствующим представлением о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата.


21 июня спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин заявил, что документы в отношении депутата будут возвращены в СК РФ. "Как вы помните, я давал поручение ряду профильных комитетов рассмотреть данный пакет документов, их анализ показал, что подобные запросы имеет право делать только генеральный прокурор. В связи с чем документы в отношении депутата Бессонова будут возвращены в Следственный комитет", — пояснил Нарышкин.


Подробнее о деле Бессонова можно прочитать здесь.


Просмотров: 380


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×