Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Последнее фуа-гра»

Дата: 30.06.12 в 15:03
Мобильная версия Шрифт
© flickr.com ulteriorepicureКомментарии:15

30/06/2012

Некоторым любителям ужинов в ресторанах Калифорнии предстоит пережить волнительный уикенд, поскольку в воскресенье вступает в силу запрет на фуа-гра, которое производят путем принудительного раскармливания уток и гусей.

 

Защитники животных в восторге: по их словам, они очень долго добивались принятия этого закона. Наиболее распространенная тактика производства фуа-гра, которое готовят из печени раскормленных домашних птиц, жестока и нецелесообразна, как утверждают защитники животных.

 

Тем не менее, запрет на фуа-гра приведет к тому, что компания Sonoma Foie Gras – единственный производитель фуа-гра в штате – окажется банкротом после 26 лет успешной работы. Десятки ее сотрудников лишатся работы. 

 

В 2011 году доход Sonoma Foie Gras составил около 3,3 миллиона долларов, а в этом году компания с большим трудом справлялась с резким ростом спроса на свою продукцию в связи приближением даты вступления в силу нового закона.

 

Владелец компании Гильермо Гонсалес (Guillermo Gonzalez) в крахе своего бизнеса винит «закулисные интриги» активистов наряду с законодательством, судебными исками, пропагандой и черным пиаром.

 

В статьях, опубликованных в Los Angeles Times в минувшие четверг и пятницу, мы подробно рассматривали детали борьбы за фуа-гра. Однако за несколько дней до того, как этот продукт окажется вне закона в Калифорнии, жители этого штата стараются воспользоваться последней возможностью насладиться этим деликатесом.

Просмотров: 452


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×