Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Столичное дерби. "Спартак" на "Открытии Арене" примет ЦСКА»

Дата: 05.04.19 в 17:35
Мобильная версия Шрифт

Центральным матчем 22-го тура российской футбольной премьер-лиги безусловно станет столичное дерби, в котором "Спартак" на газоне домашней "Открытия Арены" примет принципиальных соперников из ЦСКА. Игру между двумя претендентами на медали рассудит бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым.

Армейцы с 37 очками занимают 4-е место в турнирной таблице чемпионата России, а "красно-белые" расположились на 5-й строчке, имея в активе 36 очков. К слову, "Спартак" не знает поражений в главном национальном турнире на протяжении последних семи игр (5 побед, 2 ничьи). Все эти матчи он провел под руководством нового главного тренера Олега Кононова.

Впрочем, сложно говорить о претензиях обоих клубов на чемпионство, ведь отставание от лидирующего "Зенита" (44 очка) довольно приличное, но и ЦСКА, и "Спартак" претендуют на место в Лиге чемпионов. Хотя, проигравший в предстоящем матче, вероятнее всего, заметно осложнит себе задачу попадания в еврокубки.

"ЦСКА? Когда пришел в "Спартак", мне сразу сказали: "Самая важная для нас игра – с армейцами!" Значит, это и для меня тоже, – цитирует сайт "Спартака" защитника "красно-белых" Самуэля Жиго. – Безусловно, это хорошая команда. Посмотрите на таблицу – и сами в этом убедитесь. На мой взгляд, у ЦСКА лучшая защита в чемпионате страны. Тем не менее мы играем дома, и нам нужно обыгрывать соперника".

"Впереди дерби, стоит ли говорить о настрое? Конечно, на подобные матчи всегда особенный настрой. Уверен, что мы подойдем к поединку во всеоружии", – заявил пресс-службе ЦСКА полузащитник армейцев Иван Обляков.

Предстоящая игра между "Спартаком" и ЦСКА будет 36-й в рамках чемпионата России, разница мячей в противостоянии – 58:40 в пользу подопечных Виктора Гончаренко. Лучший бомбардир в истории дерби – бразильский армеец Вагнер Лав, забивший 9 голов. "Спартак" имеет на счету самую крупную победу в подобных встречах (6:0), у ЦСКА самый крупный выигрыш несколько скромнее – 5:1.

При этом традиционно команды в рамках дерби больше думают об атаке, чем о пассивной обороне: лишь однажды в новейшей истории соперники завершили встречу без забитых мячей. В последний раз москвичи встречались между собой в сентябре прошлого года на поле ЦСКА и тогда матч завершился вничью – 1:1.

Напомним, матч "Спартак" – ЦСКА состоится в субботу, 6 апреля, и начнется в 19:00 по московскому времени.

Просмотров: 265


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×