Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент РФ утвердил изменения в законодательство в связи с расширением Москвы»

Дата: 30.06.12 в 13:10
Мобильная версия Шрифт
Президент РФ утвердил изменения в законодательство в связи с расширением Москвы -->

МОСКВА,  30 июня. Президент РФ Владимир Путин внес изменения в в отдельные законодательные акты по вопросам правоотношений на территории, присоединяемой к Москве с 1 июля. Об этом говорится в сообщении пресс-служба администрации президента.


Документом устанавливаются особенности регулирования налоговых, градостроительных, земельных, лесных, жилищных и иных правоотношений на территории, присоединяемой к Москве с 1 июля 2012 года в результате изменения границ между субъектами РФ – Москвой и Московской областью.


Закон, в частности, предусматривает освобождение владельцев недвижимости на присоединяемой территории от необходимости перерегистрировать свое имущество. Также каждое отдельное муниципальное образование на присоединяемой территории в зависимости от социально-экономических особенностей может сохранить свою систему тарифов или принять новую по усмотрению столичных властей.


С учетом того, что на присоединяемой территории в настоящее время находятся один действующий и три закрытых объекта размещения отходов, в ФЗ "Об отходах производства и потребления" устанавливается переходный период до 2025 года, в течение которого указанные объекты могут находиться и эксплуатироваться на этой территории.


Документом продлевается до 31 декабря 2014 года установленный срок принятия правил землепользования и застройки в Москве. В соответствии с изменениями, внесенными в ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", устанавливается, что до 1 января 2025 года при продаже земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, которые отнесены в результате изменения границ города федерального значения Москвы к землям населенных пунктов, преимущественное право покупки таких земельных участков имеет город федерального значения Москва.


Законом также устанавливается возможность регулирования особенностей налоговых, лесных, жилищных и иных правоотношений законами города федерального значения Москвы. В частности, в Налоговый кодекс РФ вносятся изменения, предусматривающие возможность введения на период до двух лет законами Москвы системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в том случае, если на день изменения границ Москвы указанная система налогообложения действовала в соответствующих муниципальных образованиях на основании нормативных правовых актов представительных органов муниципальных районов, городских округов.


Документом устанавливаются и другие особенности регулирования отношений на присоединяемой территории.


Просмотров: 437


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×