Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Миронова поможет решить вопрос водоснабжения поселка Гостиловка»

Дата: 30.03.19 в 13:31
Мобильная версия Шрифт
Депутат Госдумы провела прием граждан в Жуковском районе Брянской области

Депутат Государственной Думы Валентина Миронова в рамках работы на региональной неделе 29 марта с рабочим визитом посетила Жуковский район Брянской области.

Визит начался с приема граждан по личным вопросам в местной администрации. Жители просили оказать содействие в проведении водопровода в поселке Гостиловка, организации дорожного движения на участке региональной дороги в городе Жуковка, реконструкции пристройки к школе №1, строительстве общеобразовательного учреждения в поселке Тросна, а также обращались по вопросам ЖКХ, здравоохранения и другим.

Для того, чтобы оперативно помочь в решении проблем жителей, на приеме присутствовали представители администрации района, профильных ведомств, депутаты по округу. Они давали разъяснения гражданам, в результате чего некоторые обращения были решены на месте. Другие обращения требуют детального подхода.

Так, вопрос с проведением водопровода в поселке Гостиловка будет решаться поэтапно. Напомним, что местные жители уже не первый год страдают из-за отсутствия воды. В поселке нет централизованного водопровода, а колодцы обмелели и требуют очистки. Сложность заключается в том, что рядом с поселком расположено кладбище, поэтому прорыть новую скважину нельзя по санитарным нормам.

Заявителям разъяснили, что готовится проектно-сметная документация на строительство новой скважины через автодорогу, где располагается водонапорная башня. На реализацию проекта заложены средства, и строительство начнется в 2020 году.

Миронова отметила необходимость найти альтернативное решение, чтобы местные жители могли пользоваться водой уже сейчас. С этой целью было решено организовать комиссионный выезд на место с представителями водоканала, администрации и окружными депутатами, чтобы решить вопрос с очисткой одного действующего колодца для обеспечения граждан водой. Выезд запланирован на ближайшие дни.

Также от имени депутата будет направлен запрос в управление автомобильных дорог Брянской области с просьбой оказать содействие в решении проблемы, так как водопровод будет проводиться через дорогу и могут возникнуть сложности.

Миронова отметила, что будет держать постоянную связь с представителями администрации и местными жителями.

Вопрос по спилу аварийных деревьев в поселке решился положительно во время приема. Четыре аварийных дерева будут ликвидированы в ближайшие дни.

Ученики школы №1 города Жуковка вместе с директором обратились к Мироновой с проблемой отсутствия столовой в здании школы. Директор пояснила, что есть необходимость в реконструкции пристройки под пищеблок, потому что школьникам приходиться ходить в столовую в отдельно стоящее здание. Это создает неудобство, особенно для учеников начальной школы, которые питаются два раза в день.

Выслушав заявителей, Миронова решила лично посетить школу и осмотреть пристройку и место, где питаются дети. По окончании приема депутат вместе с представителями администрации и руководством школы посетила учебное заведение. Было принято решение обратиться в департамент строительства и архитектуры Брянской области. Парламентарий подчеркнула, что школа действительно нуждается в пищеблоке, и решение проблемы не требует отлагательств.

Также по итогам приема будет организован комиссионный выезд в школу в поселке Тросна по заявлению директора учебного заведения. В поселке есть необходимость строительства нового здания школы, так как в существующем - неподходящие условия для организации учебного процесса.

Все вопросы, озвученные в адрес парламентария, были приняты в работу. По ним будут подготовлены обращения в профильные ведомства, в частности, по организации дорожного движения на участке региональной дороги в городе Жуковка.

Источник: https://er.ru/news/179241/
Просмотров: 530


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×