Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курганские партийцы выступили против снижения ненаказуемого порога скорости для автомобилистов»

Дата: 28.03.19 в 20:15
Мобильная версия Шрифт
Большее количество аварий происходит из-за неудовлетворительного состояния дорог, подчеркнул Василий Шишкоедов

Курганские партийцы выступили против снижения ненаказуемого порога скорости для автомобилистов. Об этом было объявлено на расширенном заседании общественного совета партпроекта «Безопасные дороги».

Депутат Государственной Думы Василий Шишкоедов подчеркнул, что Партия выступает в защиту интересов автовладельцев и не поддерживает инициативу Минтранса.

«Транспортный комитет Государственной Думы сделал качественный анализ. ДТП из-за превышения скорости на 10 км/ч не занимают первоочередное место в числе угроз безопасности на дорогах. Более 20% аварий случается из-за неудовлетворительного состояния дорог,  нарушений ПДД пешеходами. Кроме этого, 15% - это нарушения ПДД на перекрестках, а каждое десятое ДТП совершается водителями в состоянии алкогольного опьянения, начинающими водителями – каждое 13», - отметил Шишкоедов.

По мнению сотрудника УГИБДД Ильи Демина, повышение скорости на 1 км/ч значительно увеличивает тяжесть последствий при ДТП, поэтому сотрудники управления выступаю за снижение ненаказуемого порога скорости для автомобилистов.

Представители общественных организаций в сфере транспорта подчеркнули, что норму снижения штрафуемого порога необходимо дифференцировать в зависимости от дорожных условий. Отмечается, что для трасс за городом данная инициатива не актуальна: там стабильный автомобильный поток, нет перекрестков и пешеходов, поэтому и нет необходимости уменьшать показатели скорости. В городах и других населенных пунктах эта мера необходима, так как на данных участках дороги много пешеходов, и от скорости машин во многом зависит безопасность людей.

Подводя итог встречи, председатель общественного совета партпроекта Олег Прозоров отметил, что изучение этого вопроса потребует дополнительного обсуждения с участием профильных ведомств и общественности. Шишкоедов предложил оформить все заявленные инициативы в виде резолюции, которую он представит на обсуждение профильного комитета нижней палаты.

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Источник: https://er.ru/news/179165/
Просмотров: 272


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×