Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 02:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Пензе ТЮЗ благодаря партпроекту поставил спектакль «Гроза»»

Дата: 27.03.19 в 23:37
Мобильная версия Шрифт
Финансовые средства, полученные в рамках партпроекта, позволили заменить кресла в зрительном зале, приобрести современное световое и звуковое оборудование

В Пензе в Театре юного зрителя 27 марта в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» по направлению «Театры – детям» состоялась премьера спектакля «Гроза» по произведению А.Н. Островского.

Перед спектаклем с приветственным словом к зрителям обратился заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Александр Еремкин. Он отметил, что в регионе ведется большая работа по реализации национального проекта «Культура» и в рамках партийного проекта «Культура малой Родины».

«Обновление домов культуры в сельской местности и театров стало по-настоящему значимым событием в культурной жизни области. И эта работа будет продолжена», – подчеркнул Еремкин.

По словам директора Театра юного зрителя Александра Минаева, финансовые средства, полученные по проекту «Единой России», позволили заменить кресла в зрительном зале, приобрести современное световое и звуковое оборудование, что позволит «погрузить зрителя в волшебный мир театра». «Но, самое главное, стало возможным поставить спектакль «Гроза», – сказал он.

По мнению депутата фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Пензенской области Яны Куприной, «современное прочтение пьесы делает нам ближе и понятнее проблемы жителей старинного купеческого города на Волге».

Театру юного зрителя в Пензе в 2019 году по направлению «Театры – детям» в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» выделены средства на улучшение материально-технической базы и постановку спектакля. Из федерального бюджета – 2 603 650 руб., из областного бюджета – 226 425 руб., из городского бюджета – 148 952. Всего – 2,98 млн рублей.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельныхбиблиотек.С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.

Источник: https://er.ru/news/179120/
Просмотров: 300


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×