Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент: Мероприятия по спорту надо включить в паспорта нацпроектов и обеспечить финансами»

Дата: 27.03.19 в 19:23
Мобильная версия Шрифт
Он также поручил Правительству и Минспорту разработать новую стратегию развития физкультуры и спорта и принять ее до октября 2020 года

Мероприятия по физической культуре и спорту надо включить в паспорта национальных проектов и обеспечить их финансирование. Об этом заявил Президент Владимир Путин.

«Естественно, что вопросы развития массового спорта должны быть учтены и в рамках наших национальных проектов, все они построены именно вокруг интересов, запросов человека. Тем более важно сделать это в рамках таких проектов, как «Демография», «Жилье и городская среда», «Здравоохранение», «Образование», призванных создать современные, комфортные условия для жизни людей, а значит и для занятия спортом. Вместе с тем, по мнению рабочей группы совета, эти проблемы отражены в нацпроектах не в полной мере. Такую ситуацию, конечно, мы можем и должны поправить. Я прошу включить в паспорта нацпроектов мероприятия в области развития физической культуры и спорта и предусмотреть их финансовое обеспечение», - сказал Путин нa заседании Совета при Президенте по физической культуре и спорту.

Он также поручил Правительству и Минспорту разработать новую стратегию развития физкультуры и спорта и принять ее до октября 2020 года.

«В следующем году истекает срок действия нынешней стратегии развития физической культуры и спорта. С учетом нашего сегодняшнего разговора я прошу правительство, поговорим об этом отдельно, Минспорт оперативно начать разработку новой стратегии нa период до 2030 года и принять ее не позднее октября 2020 (года), чтобы в дальнейшем приступить к ритмичной эффективной реализации этого документа», - сказал глава государства.

При этом в регулярные занятия спортом к 2024 году нужно вовлечь больше половины населения России - 55%, заявил Президент.

«Хотел бы напомнить, поставлена цель к 2024 году вовлечь в регулярные занятия спортом более половины населения России - 55%. Для этого нам, конечно же, гораздо активнее нужно развивать массовый спорт, с детских лет прививать физическую культуру и воспитывать ответственное отношение к себе, всемерно поддерживать интересы к спорту людей среднего, старшего возраста, создавать соответствующую инфраструктуру», - цитирует Путина «РИА Новости».

Источник: https://er.ru/news/179097/
Просмотров: 276


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×