20 апреля Суббота, 05:16
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новак Джокович покинул Masters в Майами»

Дата: 27.03.19 в 05:57

Престижный теннисный турнир серии Masters продолжается в Майами. Сенсацией завершился матч 1/8 финала между первой ракеткой мира Новаком Джоковичем и 25 номером рейтинга ATP Роберто Баутистой-Агутом. Поединок ознаменовался победой 30-летнего испанца.

Первую партию лидер мирового рейтинга взял без особых проблем – 6:1. Во второй серб уже не смог был столь же доминирующим, как это было на старте матча – 5:7 в пользу Баутисты-Агута. Третья и решающая партия сложилась столь же неудачной. Испанец выиграл сет со счетом 6:3, а вместе с ним выиграл и матч. Встреча продолжалась 2 часа 32 минуты.

Для соперников это поединок стал десятым очным "междусобойчиком" и Баутиста-Агут выиграл лишь третий из них. Однако в 2019 году испанец пока не проигрывает Джоковичу – в январе он взял верх с аналогичным счетом 2:1 по сетам на турнире в Дохе.

Баутиста-Агут идет дальше по турнирной сетке и теперь в 1/4 финала он встретится с американцем Джоном Изнером, имеющим седьмой номер посева. Накануне он обыграл британца Кайла Эдмунда. Матч Баутисты-Агута и Изнера состоится 27 марта, а завершится турнир 31 марта.