Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 09:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Рыбно-Слободском районе Татарстана прошел «День «Единой России»»

Дата: 26.03.19 в 23:48
Мобильная версия Шрифт
На 12 площадках обсудили вопросы здравоохранения, развития НКО, профориентации школьников и проблемы самозанятости

В Рыбно-Слободском районе Татарстана прошел «День «Единой России», в рамках которого работали 12 площадок, организованных на основе анализа обращений жителей района к депутатам и полученных наказов в ходе прошедших избирательных кампаний. На них обсуждались вопросы здравоохранения, развития НКО, профориентации школьников, проблемы самозанятости.

В рамках «Дня «Единой России» при поддержке партийного проекта «Здоровое будущее» 126 жителей Рыбной Слободы смогли пройти медицинский осмотр и получить консультацию врачей республиканской клинической больницы и детской республиканской больницы Татарстана, отметила региональный координатор партпроекта Разия Садыкова. Ранее от них поступали жалобы в общественную приемную местного отделения Партии на нехватку узких медицинских специалистов.

На улице Центральная в селе Масловка, где проживает более 800 человек, был открыт фельдшерско-акушерский пункт, построенный по президентской программе модернизации первичной медико-санитарной помощи. Он стал уже одиннадцатым в районе. Сегодня в ФАПе установлено новое оборудование, работают процедурный и прививочные кабинеты.

В свою очередь, секретарь Татарстанского регионального отделения «Единой России», председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин провел встречу с местными жителями, которые выразили обеспокоенность качеством воды в реке Кама. Мухаметшин обратился к главе Рыбно-Слободского района Ильдару Тазутдинову с просьбой оценить масштаб загрязнения водоемов и активно осваивать средства, выделяемые на защиту акватории крупных рек. По словам Тазутдинова, на первую очередь реконструкции очистных сооружений в Рыбно-Слободском районе в рамках национального проекта «Экология» планируется выделить 47 млн рублей. «Вопрос очистных сооружений в районе назрел давно и неоднократно поднимался на сходах граждан. Президент России инициировал 12 национальных проектов, один из которых как раз посвящен защите акватории крупных рек. Средства выделяются, но их нужно осваивать – оценить масштаб загрязнения, создать проект модернизации», - подчеркнул секретарь реготделения.

«Традиционно мы проанализируем информацию, полученную на приемах, в ходе встреч и проверок, и наметим пути решения выявленных проблем. Также наша цель - общение с людьми, разъяснение новых реформ, информирование о достижениях. Ведь сегодня положительные результаты наших социальных программ очевидны», - резюмировал Мухаметшин.

Напомним, региональный партийный проект «День «Единой России» реализуется в Татарстане с 2004 года. Его цель - оказание жителям районов республики медицинской, социальной, юридической, информационной помощи, а также отчет депутатов всех уровней перед избирателями. По мнению организаторов, этот проект доказал свою востребованность и эффективность.

Источник: https://er.ru/news/179077/
Просмотров: 295


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×