Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ульяновске Беспалова проконтролирует выделение жилья сироте»

Дата: 27.03.19 в 00:15
Мобильная версия Шрифт
Депутат Госдумы провела прием граждан в приемной Партии

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Ульяновской области 26 марта прием граждан провела руководитель приемной, депутат Государственной Думы Марина Беспалова.

По вопросу обеспечения жилым помещением детей-сирот обратилась жительница Ульяновска. Имея судебное решение на руках, она еще не получила жилье из специализированного жилищного фонда. Министр строительства региона Алсу Садретдинова, присутствующая на приеме, обещала, что она будет включена в заявку на этот год. Депутат оставляет на контроле этот вопрос до момента получения жилого помещения.

На прием обратились члены инициативных групп участников долевого строительства многоквартирных домов на улицах Панорамная и Мира в Ленинском районе Ульяновска. Депутат и приглашенная глава областного Минстроя обсудили с дольщиками предпринимаемые меры и сроки окончания строительства их многоквартирных домов.

Беспалова еще раз заверила заявителей, что как член Рабочей группы Президиума Генсовета Партии по защите прав дольщиков, будет держать этот вопрос на личном контроле. Парламентарий пообещала, что после того, как дорожные карты по всем проблемным объектам будут актуализированы, всю информацию разместят на сайте приемной. «По линии «Единой России» я буду контролировать исполнение этих дорожных карт, буду на каждой региональной неделе проводить встречи с членами инициативных групп дольщиков и с ответственными руководителями. О ходе реализации мероприятий буду информировать руководство Партии, в случае необходимости будем принимать меры», - пояснила депутат.

Несколько заявителей, которые попали в трудную жизненную ситуацию, обратились по вопросу оказания материальной помощи. По итогам приема жителей связали со специалистами профильных ведомств, чтобы они могли подготовить пакет документов для рассмотрения комиссии по оказанию гражданам помощи из бюджета. В случае необходимости сотрудники приемной помогут им в сборе документов.

Граждане, которые ранее проживали в поврежденном от пожара доме, обратились по вопросу предоставления им жилых помещений. Как пояснил заместитель главы города, участок под жилым домом планируется по итогам аукциона передать застройщику-инвестору, который будет обязан предоставить жителям сгоревшего дома жилые помещения. Беспалова обещала держать вопрос на контроле и на региональной неделе в начале июня заявители будут приглашены на прием и проинформированы о том, как продвигается работа в данном направлении.

Источник: https://er.ru/news/179078/
Просмотров: 394


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×