Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мурманские партийцы рассказали школьникам о принципах правильного питания»

Дата: 26.03.19 в 21:58
Мобильная версия Шрифт
На базе пришкольного оздоровительного лагеря состоялась интерактивная беседа «Я - то, что я ем»

Сегодня на базе пришкольного оздоровительного лагеря в СОШ №27 в Мурманске в рамках всероссийской акции «Здоровое питание - активное долголетие» движения «Сделаем вместе» и партпроекта «Здоровое будущее» состоялась интерактивная беседа «Я - то, что я ем» с участием регионального координатора партпроекта Евгения Тарбаева.

«Напомню, главная задача социальной акции «Здоровое питание - активное долголетие» - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей. Сегодня мы впервые проводим мероприятие в рамках акции в пришкольном оздоровительном лагере, и сегодня же в Мурманске стартуют новые интерактивные занятия со школьниками, которые называются «Я - то, что я ем». Они будут проводиться для детей разного возраста, так как для каждого возраста есть свои правила сбалансированного питания», - рассказал Тарбаев.

Он подчеркнул, что одна из задач акции – не только рассказать школьникам о том, как нужно правильно есть, но и добиться, чтобы здоровее питание стало образом жизни в их семьях. «Мы хотели бы, чтобы ребята делились полученными знаниями со своими родителями, чтобы правильное отношение к потреблению пищи стало семейной традицией», - сказал он.

Региональный координатор отметил, что в Мурманской области уже 78 школ участвуют в акции. «Скоро май, когда будут подведены итоги акции. Нам очень хочется, чтобы, как и в прошлом году, у нас были победители, которые будут награждены путевками в Артек», - добавил Тарбаев.

В ходе интерактивной беседы специалист Центра медицинской профилактики Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи Дарья Лапина рассказала школьникам о 13 правилах здорового питания. «Одно из таких правил - это режим питания. Дети иногда просто забывают о том, что обязательно нужно и завтракать, и обедать, и ужинать. Перекусы возможны, но это должны быть здоровые перекусы, а не шоколадки и фастфуд», - отметила она.

Лапина подчеркнула, что тема о здоровом питании нравится детям. «Они воспринимают информацию с большим интересом, с удовольствием участвуют в практических занятиях», - сказала она.

Отметим, что мероприятия в рамках всероссийской акции «Здоровое питание - активное долголетие» движения «Сделаем вместе» и партпроекта «Здоровое будущее» в Мурманской области будут продолжены. Так, например, 27 марта интерактивная беседа «Я - то, что я ем» с учащимися 6-7-8 классов  состоится на базе пришкольного оздоровительного лагеря СОШ №18 Мурманска.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.

Источник: https://er.ru/news/179070/
Просмотров: 456


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×