Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 15:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«И в Албене ждут спада количества туристов этим летом»

Дата: 25.03.19 в 15:10
Мобильная версия Шрифт
Около 5-процентный спад количества ранних бронирований зарегистрирован на курорте «Албена», сообщил исполнительный директор Красимир Станев. «Мы рассчитываем сохранить уровень прошлого года, но спад ожидается на всех летних курортах Болгарии», - объяснил Станев. По его словам, в Албене положение не такое уж тревожное и по самым пессимистическим прогнозам в этом году количество туристов на курорте сократится на около 10%.

Кроме российских туристов, количество которых на курорте сокращается третий год подряд, ожидается и сокращение количества туристов из Германии. «Мы прилагаем огромные усилия. Надеемся компенсировать отток туристов и с помощью нашего собственного туристического туроператора в Германии – «Фламинго турс», который в этом году отправит в Албену в два раза больше туристов», - заявил директор «Албена» АД.

Первые туристы на курорт приедут из Румынии на Пасху.

Станев не скрыл свое разочарование от студентов из Украины, работавших прошлым летом в ресторанах и отелях курорта. По его словам, они не привыкли к высоким стандартам, по которым работает «Албена», из-за чего туристы получают некачественные услуги, о чем постоянные посетители не пропустили сообщить.

Красимир Станев сообщил, что наблюдается тенденция возвращения болгар из-за границы, поэтому он считает, то проблемы в туризме будут решены.
/Русская Болгария/
Просмотров: 285


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×