Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лайнер Viking Sky прибыл в норвежский порт»

Дата: 25.03.19 в 06:35
Мобильная версия Шрифт

Лайнер Viking Sky, который накануне у берегов Норвегии попал в шторм с отказавшими двигателями, прибыл в порт. Обошлось без жертв.

Под аплодисменты прибывающих и встречающих Viking Sky швартуется к причалу норвежского города Мольде. В числе тех, кто ждет в порту, и те пассажиры, которых прошлой ночью успели эвакуировать с лайнера на вертолетах.

Фантастика, что страшная ночь осталась позади. Когда судно заливало водой, пассажиры валились с ног, мебель швыряло по палубе из-за сильного крена. На борту круизного лайнера были в основном пожилые туристы из Штатов и Великобритании. Почти полторы тысячи. Во время шторма вышли из строя сразу все двигатели. Судно несло прямо на скалы. Эвакуация началась сразу же, но спасательные шлюпки из-за волн спустить не могли. Людей вывозили вертолетами, по 20 человек за один рейс.

Буквально в последний момент удалось запустить один из двигателей. И это помогло удержать лайнер подальше от опасного места. Вертолетами за ночь успели забрать почти 400 человек. К утру добрались буксиры. Тогда же удалось запустить три мотора из четырех. Эвакуацию остановили, в порт Viking Sky дошел своим ходом.

На борту судна были и четверо россиян, все члены экипажа. Пострадавшими пассажирами — их три десятка — занимаются медики. В причинах аварии будет разбираться специальная комиссия Следственного комитета Норвегии.

Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×