Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутаты «Единой России» обсудят на регнеделе улучшение условий ипотечного кредитования семей»

Дата: 25.03.19 в 03:00
Мобильная версия Шрифт
В ходе встреч парламентарии также будут решать текущие проблемы людей

Депутаты фракции «Единой России» в Государственной Думе в рамках региональной недели, которая начнется с 25 марта, обсудят с жителями своих округов меры по улучшению условий ипотечного кредитования семей. Также парламентарии инициируют в регионах обсуждение инициативы Минтранса о введении штрафа для автомобилистов за превышение скорости на 10–20 км/ч. Ранее «Единая Россия» выступила в защиту интересов автовладельцев и не поддержала инициативу.

Напомним, что по итогам Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию дан ряд поручений, направленных на улучшение условий ипотечного кредитования семей с детьми. В частности, глава государства поставил задачу обеспечить помощь в погашении долга по ипотеке семьям, в которых после 1 января 2019 года родился третий и последующий ребенок. Они смогут рассчитывать на выплату из федерального бюджета в размере 450 тыс. рублей. Также Президент поставил задачу обеспечить субсидирование процентной ставки до уровня 6% годовых по ипотеке, предоставленной семьям с двумя и более детьми, на весь срок действия таких кредитов.

Еще одна важная мера, о которой говорил глава государства, – предоставление гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, ипотечных каникул. 20 марта Президент России поручил подготовить поправки, в соответствии с которыми ипотечные каникулы будут распространены не только на новые, но и на ранее выданные кредиты и займы, а 21 марта Госдума приняла законопроект в первом чтении.

Одни из ключевых задач Партии в этом вопросе как законодательное обеспечение этих мер, так и широкое информирование людей о новых мерах поддержки со стороны государства в решении жилищного вопроса. «Единая Россия» также планирует вовлекать жителей в общественный контроль за исполнением решений Президента в регионах.

Другая задача парламентариев на региональную неделю – обсудить с автолюбителями инициативу Минтранса о введении штрафа за превышение скорости на 10–20 км/ч. «Позиция Партии, которая опирается на мнение экспертов, общественных профильных организаций и миллионов автолюбителей, заключается в том, что в настоящее время этого делать нельзя. Сейчас нет данных о том, что снижение нештрафуемого порога приведет к улучшению ситуации на дорогах», – подчеркнул ранее координатор партпроекта «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский.

Также в ходе встреч в общественных приемных Партии депутаты будут решать текущие проблемы людей.

Источник: https://er.ru/news/178896/
Просмотров: 258


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×