Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 08:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В РПЦ назвали преступлением и кощунством операции по смене пола»

Дата: 23.03.19 в 23:43
Мобильная версия Шрифт
По словам митрополита Илариона, Церковь никогда не признает этот образ жизни нормальным и здоровым.

Русская православная церковь резко осуждает распространённые на Западе операции по смене пола. Об этом заявил глава Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.

— Сама по себе операция по перемене пола, с моей точки зрения и с точки зрения Церкви, является кощунством, она является преступлением против Бога, — сказал митрополит в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".

Он добавил, что Церковь никогда не признает этот образ жизни нормальным и здоровым. Митрополит особенно отметил недопустимость такого вмешательства в организм и сознание детей и подростков.

Глава Отдела внешних церковных связей также считает, что внушения со стороны родителей о том, что есть биологический пол, а есть "тот пол, который ребёнок может выбрать", должны наказываться в уголовном порядке.

Иларион также привёл пример, что если в храм придёт человек, сменивший пол, и будет принимать крещение, то он будет крещён "таким, каким его Бог создал: если это мужчина, "переделанный" в женщину, он будет всё равно крещён как мужчина".

Источник: https://life.ru/1202862
Просмотров: 302


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×