Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Мы же с вами понимаем, когда": Зеленский рассказал о возвращении Крыма Украине»

Дата: 23.03.19 в 14:10
Мобильная версия Шрифт

По мнению украинского шоумена Владимира Зеленского — лидирующего кандидата на предстоящих президентских выборах, — Крым вернется в состав Украины тогда, "когда будет смена власти в России". Об этом Зеленский рассказал в интервью украинскому телеканалу ICTV.

Однако как могло бы быть выполнено предвыборное обещание действующего украинского президента Петра Порошенко о возвращении Украине Донбасса и Крыма в случае его победы, Зеленский, по его словам, "не представляет".

Президентские выборы назначены на 31 марта. На пост президента претендуют 39 кандидатов, напоминает РИА Новости.

Слова Зеленского о возвращении полуострова Украине прокомментировал глава комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. По его словам, украинского шоумена "трудно воспринимать как серьезную политическую фигуру, это прежде всего артист, комик", и это его предположение — "не более чем очередная шутка".

По мнению Гемпеля, все, в том числе и на Украине, понимают, что Крым никогда не вернется обратно. Полуостров стал частью России на основе всенародного референдума, проведенного с соблюдением всех международных норм права, напомнил крымский депутат.

Императрица Екатерина II в 1783 году присоединила Крым к России "не для того, чтобы его отдали кому-то", отметил Гемпель, а недавно благодаря усилиям президента России Владимира Путина полуостров после вынужденной разлуки воссоединился со своей исторической родиной. Сам Владимир Путин ранее заявлял: вопрос Крыма закрыт окончательно.

Просмотров: 329


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×