Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Новой Зеландии почтили память жертв стрельбы в мечетях»

Дата: 22.03.19 в 08:01
Мобильная версия Шрифт

Жители Новой Зеландии двумя минутами молчания почтили память жертв терактов в двух мечетях страны, совершенных ровно неделю назад. Начало церемонии было также приурочено к призыву на пятничную мусульманскую молитву, сообщает РИА Новости.

В прошлую пятницу в ходе стрельбы в двух мечетях, погибли 50 человек, столько же пострадали. Пока что удалось идентифицировать двадцать одну жертву, их тела передали семьям.

Премьер Новой Зеландии назвала произошедшее терактом. Спустя 72 часа после трагедии начался пересмотр закона об оружии. Спустя шесть дней после нападения введен запрет на все полуавтоматические и штурмовые винтовки военного образца.

Обвинения в убийстве предъявлены 28-летнему австралийцу Брентону Тарранту, суд продлил его содержание под стражей до 5 апреля.

До того, как поселиться в Новой Зеландии, он работал в Австралии фитнесс-тренером. А потом бросил работу, увлекся криптовалютами. После этого он отправился в кругосветное турне: посетил КНДР, Исландию, Аргентину, Францию, Грецию, Румынию, Венгрию и Болгарию. Теперь в этих странах ищут связи террориста и вероятных сообщников. Из "Манифеста Тарранта", в частности, следует, что он — поклонник балканских националистов.

Просмотров: 257


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×