Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Итоговую коллегию Министерства образования и науки Алтайского края можно посмотреть в прямом эфире»

Дата: 20.03.19 в 13:15
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, 20 марта, в Алтайском архитектурно-строительном колледже состоится итоговая коллегия Министерства образования и науки Алтайского края. Трансляцию можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте министерства. Начало в 15 часов.

В мероприятии примут участие представители федеральных и краевых ведомств, заместители глав муниципалитетов по социальной работе, депутаты АКЗС, руководители районных и городских комитетов по образованию, ректоры вузов, члены советов директоров краевых образовательных организаций, представители профсоюза и общественных организаций. На заседании рассмотрят задачи по реализации указов и поручений Президента РФ, вопросы кадрового обеспечения, представят приоритетные проекты в системе образования.

Для участников запланировали демонстрацию современного оборудования, которое закуплено в 2018 году для общеобразовательных школ региона. Это компьютерная техника для кабинетов ОБЖ, работы с одаренными детьми на уроках физики и химии, а также программное обеспечение для проведения диагностики способностей и профессиональных склонностей старшеклассников в дистанционном режиме.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выступит с приветственным словом и вручит награды лучшим работникам отрасли. Основные итоги деятельности системы образования за 2018 год и задачи на 2019 год представит министр Максим Костенко. Кроме того, состоится подписание соглашения о сотрудничестве между региональным Министерством образования и науки и Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом им. В.М. Шукшина.

До начала итоговой коллегии пройдет торжественное открытие спортивного зала в Алтайском архитектурно-строительном колледже. После реконструкции здесь созданы условия для занятий волейболом, баскетболом, настольным теннисом, мини-футболом. Оборудован тренажерный зал, приобретены спортивные снаряды для фитнеса, атлетической гимнастики, появился новый бойцовский ковер для занятий единоборствами. Сегодня в Алтайском крае это самая крупная и современная площадка среди игровых и спортивных залов в учреждениях профессионального образования. На реконструкцию зала из краевого бюджета выделили порядка семи миллионов рублей.


Просмотров: 371


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×