Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сутенёрскую деятельность двух ранее судимых жителей Петропавловска расследуют полицейские»

Дата: 20.03.19 в 09:05
Мобильная версия Шрифт

В ДП СКО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «STOP трафик». Цели ОПМ – пресечение и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми.

Стражи порядка организовали рейды по увеселительным заведениям области, банным и гостиничным комплексам. В результате выявлено 2 факта сводничества.

…В одной из саун областного центра в ходе специальных оперативно-розыскных мероприятий задокументирован факт оказания «покровительства» женщинам, оказывающим интимные услуги за денежное вознаграждение. Подозреваемая – администратор сауны, ранее судимая за аналогичное преступление жительница Петропавловска 1971 г.р. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество»

Кроме того, в производстве УБОП ДП СКО имеется уголовное дело по ч.1 ст. 308 УК РК (вовлечение в занятие проституцией путем обмана и угрозы применения насилия), совершенное ранее судимым за имущественные преступления 30-летним петропавловцем в отношении жительницы одного из районов СКО…

«Профилактическая работа по борьбе с торговлей людьми осуществляется не только в рамках акций и ОПМ, - подчёркивает первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Кайрат Оразалин. – Она ведётся на постоянной основе. В течение года проводятся проверки, работа с подучётным контингентом. Управлением по борьбе с организованной преступностью ДП СКО принимаются все необходимые меры по пресечению, выявлению и раскрытию указанной категории преступлений».

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 956


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×