Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Неверов: Назарбаев продолжит участвовать в развитии Казахстана»

Дата: 19.03.19 в 23:36
Мобильная версия Шрифт
За время нахождения во главе Республики он многое сделал для становления дружбы между Россией и Казахстаном, заявил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме

Заявивший о своей отставке президент Казахстана Нурсултан Назарбаев будет продолжать участвовать в развитии страны. Такое мнение высказал руководитель фракции «Единой России», заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов, курирующий межпарламентские отношения между двумя странами.

«В первую очередь, хочу подчеркнуть историческую значимость вклада Нурсултана Назарбаева в становление Казахстана, в становление дружбы между нашими странами и народами», - сказал Неверов, отметив, что именно президент Казахстана озвучил идею новой евразийской интеграции.

Вице-спикер Госдумы подчеркнул, что Назарбаев остается председателем правящей партии, с которой установлены партнерские отношения у «Единой России». «Назарбаев будет продолжать участвовать в развитии Казахстана. Он всегда останется лидером нации и с формальной точки зрения, и с точки зрения истории», - заявил Неверов.

Парламентарий обратил внимание на напутствие Назарбаева: «Важно, что там говорится о том, что дружба и единство - важнейшее условие развития для многонационального государства, которым является Казахстан, в котором проживает много русских, подчеркивается роль русского языка».

По мнению Неверова, врио главы Казахстана Касым-Жомарт Токаев продолжит курс, направленный на наращивание и развитие союзнических отношений с Россией. «Он всегда активно поддерживал интеграционные процессы в рамках межпарламентских отношений. Он - ученый, при этом очень опытный политик, прошел большой путь, занимая различные должности как в Казахстане, так и в международных структурах (работал в ООН). Это сильный, опытный партнер», - отметил глава фракции «Единой России».

Назарбаев заявил 19 марта, что принял решение сложить полномочия главы государства с 20 марта. Временно исполняющим обязанности президента Казахстана будет спикер сената парламента страны Токаев.

Источник: https://er.ru/news/178767/
Просмотров: 258


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×