Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Грозном «Крымскую весну» отметили многотысячным митингом»

Дата: 18.03.19 в 22:18
Мобильная версия Шрифт
На центральной площади столицы состоялся праздничный концерт, приуроченный к пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В столице Чеченской Республики состоялся праздничный митинг, посвященный пятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В нем приняли участие более 10 тысяч человек – это представители органов законодательной и исполнительной власти региона, общественности, молодежных организаций, вузов и ссузов Республики. В митинге также приняли участие партийцы и сторонники «Единой России» в Чеченской Республике, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

В рамках мероприятия были представлены спортивная и концертная программы. Перед зрителями выступили звезды чеченской эстрады, вокальные и хореографические коллективы.

Руководитель исполкома Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев отметил, что Грозный и крымский город Саки – города побратимы с 2009 года. «Также мы все знаем, что Чеченская Республика и Крым подписали на недавнем форуме в Сочи соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Мы укрепляем дружеские отношения, консолидируемся в пространстве огромного многонационального Российского государства. В Республику часто приезжают туристы из Крыма и Севастополя», – подчеркнул он.

«18 марта – особенная дата в современной истории России. Она символизирует, в первую очередь, восстановление исторической справедливости. От лица всех партийцев и сторонников «Единой России» в Чеченской Республике, хочу выразить нашу солидарность с народами Крыма и Севастополя, пожелать всем народам большой России процветания и укрепления консолидации», – заявил Динаев.

Напомним, 16 марта 2014 года за вхождение в состав Российской Федерации проголосовали 97% избирателей Республики Крым и 95,6% севастопольцев. 18 марта в Кремле было подписано соглашение о включении Республики Крым и города Севастополь в состав России.

Источник: https://er.ru/news/178710/
Просмотров: 277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×