Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Руководитель Администрации Кургана Андрей Потапов: за нашими детьми – будущее страны»

Дата: 18.03.19 в 18:16
Мобильная версия Шрифт
18.03.2019 Образование --> Руководитель Администрации Кургана Андрей Потапов: за нашими детьми – будущее страны

Сегодня на базе гимназии № 47 прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Место проведения выбрано не случайно: гимназия постоянно находится в числе лидеров по количеству победителей и призеров этого испытания. С достижениями в учебе ребят поздравили Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов, его заместитель, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов, депутат Курганской городской Думы шестого созыва Илья Назаренко.

Приветствуя школьников, Андрей Потапов пожелал им дальнейших успехов: «Вы – молодцы. Вы - элита нашего образования. И достижение высоких результатов в учебе - это большой труд». Андрей Юрьевич также поблагодарил педагогов, которые старались и помогали ребятам, вкладывали в них свою душу и знания. Отдельные слова благодарности были сказаны в адрес родителей, без помощи которых дети не достигли бы тех высот и результатов, которые сегодня у них есть. «Вам строить наш город и будущее нашей страны», - напутствовал Руководитель Администрации города Кургана.

Со словами приветствия к учащимся обратился Илья Назаренко. Он поздравил победителей и призеров и отметил, что хотелось бы, чтобы их знания пригодились на благо развития нашего города. Умников и умниц поздравил также Игорь Постовалов, подчеркнув, что результаты ребят – это повод гордиться нашим городом и системой курганского образования.

Церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников является ежегодной. В этом году она была посвящена 340-летию со дня основания города Кургана.

По информации МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр», в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 20 929 учащихся, во втором этапе, муниципальном, - 2144 человека из 43-х образовательных учреждений. По итогам муниципального этапа 207 юных курганцев из 24-х школ и гимназий города Кургана завоевали 261 призовое место. Во время церемонии отмечалось, что ученики этих образовательных учреждений всегда готовы к инновациям, участвуют в олимпиадном движении.

Во время церемонии дипломами были отмечены и победители городской олимпиады младших школьников, которые в своем юном возрасте уже показывают прекрасные результаты. В их рядах в этом году – 22 человека.

На мероприятии Благодарственными письмами Департамента социальной политики были награждены школы, на базе которых прошли олимпиады муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также те учреждения, из стен которых выходят победители и призеры олимпиад.

В завершении церемонии награждения в адрес участников еще раз прозвучали поздравления с заслуженными победами и пожелания не останавливаться на достигнутом, быть достойной сменой своим родителям, учителям и наставникам, а также прославлять своим трудом город Курган.


Просмотров: 324


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×