Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школы Красноярского края присоединились к акции «Русский Крым и Севастополь»»

Дата: 18.03.19 в 17:00
Мобильная версия Шрифт
Ученики старших классов проведут уроки для младших школьников

В Красноярском крае стартовала всероссийская акция «Русский Крым и Севастополь», посвященная истории полуострова, а также событиям «Русской весны». Мероприятия пройдут в рамках общественного движения «Сделаем вместе!» и при поддержке партии «Единая Россия». Во всех регионах, включая Красноярский край, ученики старших классов проведут уроки для младших товарищей.

18 марта в школах Красноярского края начались первые уроки в рамках акции. Так, в школе-интернате №1 состоялась торжественная линейка, посвященная пятой годовщине воссоединения России с Крымом. Затем состоялся урок для старшеклассников, в рамках которого ребята посмотрели презентацию об истории Крымского полуострова и прошли тест на знание основных событий из летописи этой территории. По итогам урока ребята получили информационные памятки и блокноты.

В общей сложности на сегодняшний день в акции принимают участие 20 образовательных учреждений края, в которых определились 37 лидеров. В рамках акции им необходимо самостоятельно провести с младшими школьниками уроки по теме «Крым – наша история», а также принять участие в патриотических проектах, в числе которых – публикации, исследования и другие творческие работы, направленные на изучение истории Крыма и Севастополя.

«Мне очень понравился этот урок, потому что я узнал много нового о процессе воссоединения Крыма и России, как это все происходило. Было очень интересно слушать и вникать в это. Очень важно, чтобы подрастающее поколение не забывало историю и знало, кому изначально принадлежала данная территория», – отметил ученик 9-го класса Евгений Л.

Региональный координатор акции «Русский Крым и Севастополь», депутат Законодательного собрания Красноярского края Евгений Петренко считает важным, что в рамках урока детям также донесли тот факт, что процесс возвращения Крыма в состав России проходил мирно.

«Ребята должны знать, что есть демократические инструменты, с помощью которых можно мирно заключать договоры. И в этом смысле Россия никогда не являлась агрессором и захватчиком. Именно воссоединение Крыма и Севастополя с Россией показало, что мы можем делать это с учетом народного мнения.  Это действительно было волеизъявление самих жителей Крыма и Севастополя», – заключил Петренко.

Источник: https://er.ru/news/178670/
Просмотров: 286


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×