Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО прошел Чемпионат МВД РК по зимнему Президентскому многоборью среди 12 команд полицейских»

Дата: 18.03.19 в 13:48
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске подвели итоги Чемпионата МВД РК по зимнему Президентскому многоборью среди сотрудников правоохранительных органов Департаментов полиции страны. В течение двух дней 50 полицейских страны, 12 из которых - девушки, выявляли самых подготовленных и выносливых.  

Торжественное открытие Чемпионата прошло под сводами Дворца Спорта Александра Винокурова. Кроме личного состава и руководства ДП СКО в нем приняли участие заместитель акима СКО Мадияр Кожахмет, начальник Управления ОО ФСО «Динамо» МВД РК Владимир Марьин, руководители областных государственных органов, правоохранительных структур, ветераны полиции и спорта. На спортивный праздник прибыли команды полицейских из 12 регионов страны. 

«Всем участникам сегодняшних соревнований хороших результатов, достойных побед, и чтобы кроме спортивных достижений наше сегодняшнее мероприятие способствовало укреплению межрегиональных взаимоотношений между работниками департаментов полиции всех регионов и также между молодежью наших регионов. Так как 2019 объявлен годом молодежи, я думаю, это мероприятие также внесет свою яркую лепту в празднование этого года», - отметил заместитель акима области Мадияр Кожахмет.

Стрельба из пистолета Макарова, силовая гимнастика, бег на лыжах – спортсмены в погонах имели возможность блеснуть физической подготовкой не только в спортзале и в тирах, но и на лыжне, в окружении березовых рощ пригорода самого северного города Казахстана. Мужчинам предстояло пробежать 5 километров, девушкам – 3 километра. Несмотря на то, что лыжня «поплыла» от небывало высокой температуры, все спортсмены справились на «отлично». 

Закрытие Чемпионата прошло прямо на лыжне, под открытым небом.  Изюминкой финальной части спортивного праздника стал символический лыжный забег ветеранов полиции и бойцов СОБР, под девизом «Будущее без наркотиков», в рамках реализации одноименной программы, проводимой полицейскими СКО в течение года. И аксакалы, и действующие офицеры личным примером показали молодежи, что спорт, ЗОЖ и оптимизм – важны в любом возрасте, а на дурман просто не должно оставаться времени. 

В командном первенстве почетное третье место заняла команда Департамента полиции Костанайской области. Второе место – команда хозяев – ДП Северо-Казахстанской области. И первое место - команде Департамента полиции города Астаны.  В личном первенстве среди мужчин до 32 лет третье место занял сотрудник ДП Астаны Нурлан Байкенже. Второе место – Бауржан Абзал из ДП Карагандинской области. Первое место - полицейский из СКО – Олег Гурский.  Среди прекрасной половины в личном первенстве третье место было присуждено Екатерине Детковой из ДП Костанайской области. Второе– Нурсауле Дауткалиевой, ДП города Астана. Первое место завоевала также спорсменка из СКО – старший лейтенант полиции Лидия Логинова. Все они были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками. 

Поздравляя призеров, участников и уважаемых ветеранов начальник ДП СКО генерал-майор полиции Берик Билялов подчеркнул, что отменная физическая подготовка и выносливость всегда должны быть отличительной чертой каждого современного казахстанского полицейского. Глава областной полиции поблагодарил ветеранов за активность и позитив, а также пожелал всем участникам успехов в службе и новых впечатляющих достижений в спорте.   

Юрий Клыков, пресс-служба ДП СКО

 

 

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1838


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×