Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловские полицейские задержали подозреваемого, похитившего детскую коляску»

Дата: 18.03.19 в 12:39
Мобильная версия Шрифт

Петропавловские полицейские раскрыли грабёж, произошёдший в середине дня на площади около русского драматического театра им. Н. Погодина. 27-летняя жительница г. Петропавловска, гуляя с ребёнком, отошла от коляски. Обернувшись, она увидела, как коляску уносит в руках незнакомый мужчина.

Молодая мама тотчас сделала звонок на пульт «102». Полицейским понадобилось 2 дня, чтобы установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу горожанин 1996 г.р. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 191 Уголовного кодекса РК «Грабёж», санкция которой подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Коляска изъята и по завершении необходимых следственных процедур будет возвращена законной владелице…

«Как показывает практика, в общественных местах совершается почти половина грабежей, - сообщает начальник Отдела криминальной полиции УП г. Петропавловска майор полиции Руслан Сыздыков. – В большинстве случаев предметами посягательства становятся сотовые телефоны и сумки, денежные средства – то есть вещи сравнительно компактные. Важно помнить, что своевременное обращение в полицию значительно увеличивает вероятность быстрого раскрытия данного вида преступлений».

С начала года в областном центре раскрыто 12 грабежей. Раскрытие и предупреждение грабежей находятся на особом контроле руководства областного полицейского ведомства.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1422


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×